ComunicatiIn evidenzaPrima pagina

PERCHE’ SI PAGA ANCORA PER PARCHEGGIARE IN LARGO CARMINE?

Riceviamo e pubblichiamo

“Chiedo ospitalità alla Gazzetta per segnalare che in Largo Carmine la ditta che è stata concessionaria del parcheggio continua a chiedere e riscuotere soldi nonostante sia stata dichiarata la decadenza della concessione a far data dal 1.3.2013, da quando scaduta la vecchia concessione non più rinnovata. Così dice una determinazione del dirigente comunale dr. DEMAIO. Una settimana fa è stata anche fatta una nuova delibera che dice che nel territorio comunale non c’è più alcun parcheggio custodito. Perché ieri sera mi e stato chiesto UN EURO per parcheggiare dagli stessi soggetti che erano e continuano a fare i parcheggiatori in violazione dell’art. 7 comma 15 bis del Codice della Strada che nessuno dei Vigili Urbani fa osservare?”

GIORGIO FLORIO

Altri articoli

Back to top button